VII сезон Высшей лиги завершен

Завершился VII сезон чемпионата НСО в формате 8*8. С мая по сентябрь на обоих берегах Новосибирска продолжался один из самых зрелищных форматов футбола. Единственное огорчение преподнесли футболисты из Барнаула, снявшиеся в середине сезона, не дав многим командам поучавствовать в междугороднем матче. Но уровень чемпионата не упал, и вплоть до последнего матча команды боролись за попадание в восьмерку сильнейших. Но все таки задолго до финальных игр, определились явные фавориты турнира-Пахтакор и Джокер. Джокер уступивший в финале прошлого сезона, во что бы то ни стало хотел вернуть себе звание флагмана футбола в этом формате. Но у Пахтакора, мечтавшего выйграть титул 5 сезонов, и собравший в своих рядах сильнейших футболистов, были свои амбиции, что они и показали в регулярном первенстве, не оставив Джокеру шансов на их поле 3:1. Плей-офф лидеры прошли без особых проблем. Джокер в 1/4 без проблем разобрался с Ракетой 4:1, и одолев Глобал Оптику в полуфинале 4:2. Пахтакор же в обоих матчах плей-офф уверенно прошел А Групп и Дюжину с одинаковым счетом 4:0. В главном матче турнира Пахтакор с первых минут показал, что это их сезон, быстро открыв счет и имея множество моментов. И только удача на стороне Джокера не позволила решить исход матча уже в первые 15 минут. И все таки сильнейшим в этот вечер был Пахтакор, дубль Вячеслава Чадова и контрольный Максима Гребежева, приносит Пахтакору первый трофей 3:1.
Тройку призеров замкнул дебютант турнира из Академгородка Глобал Оптика. Заняв 4 место в регулярном первенстве, в 1/4 финала они встречались с таким же дебютантом Финклубом. Минимальная победа подарила им еще 2 матча в чемпионате. Если в полуфинале они ничего не смогли сопоставить Джокеру 2:4, то бронзу они завоевали очень уверенно, разгромив Дюжину 3:0. Также в составе Глобала определился лучший бомбардир турнира Сергей Сараев с 16 голами. Поздравляем призеров VII сезона, и до новых встреч на футбольных полях Новосибирска.